Как правильно подать иск о возбуждении дела по побоям легкой и средней тяжести, если полиция отказывает в рассмотрении?

• г. Москва

Раньше подавала иск о возбуждении дела частного обвинения по ст. 115 УК РФ. А как теперь подавать и куда по побоям легкой и средней тяжести? И могу ли я сама подать, так как в полиции данные дела отказные?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию, Вам нужно пройти медэкспертизу.