Вопрос о доплате за НАКС полученной первой категории сварщика в теплоэнерго

• г. Нальчик

У меня вопрос я работаю в теплоэнерго получил первую категорию (накс)сварщика. Там где мы проходили экзамены нам сказали что при положительном результате у нас будет доплата к зарплате уже от государства в размере 15000 тыс. в мес. и к зарплате уже не какого отношения не имеет. А в канторе опровергли эти слова и дали бумагу что оплачиваться накс будет лишь в том случае когда зарплата будет ниже указанной суммы заработаной в месяц. К примеру если если у меня в месяц выходит 30 тыс. в мес. то я не получаю наксовскую доплату а если 29 то получу.

Ответы на вопрос (1):

Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законом, а работодателем или собственником учреждения.