Оформление подаренной машины на дочь - могут ли приставы забрать ее из-за долгов мужа? Как защитить дочь и внуков?

• г. Советский

Можно ли оформить подаренную машину дочери сразу на нее или в этом случае машину у дочери могут забрать приставы из за долгов мужа банку? Подскажите, как лучше сделать, что бы не страдала из за мужа дочь и внуки?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Оформляйте на дочь, долги мужа на это никак не повлияют.

Здравствуйте, Любовь Алексеевна.

Если подарите автомобиль дочери, то это будет ее личным имуществом, а не совместно нажитым имуществом супругов. В таком случае не смогут обратить взыскание на автомобиль приставы.

Дочь выбрала машину, я хочу ей её купить и подарить, может ли она сразу оформить ее на себя? Не заберут ли ее у неё приставы, если у ее мужа есть долг банку? Или сначала должна я оформить машину на себя, зарегистрировать и сделать договор дарения? Объясните мне, пожалуйста, попонятливее.

Если дочь сразу на себя оформит (купит), то смогут на половину автомобиля обратить взыскание, так как в браке приобреталась машина. Поэтому лучше сначала на себя оформляйте, а потом дарите дочке.

Здравствуйте. Купите машину.. оформите на себя, а затем подарите дочери..никто за долги мужа эту машину забрать не сможет..