Заверенная у нотариуса или в произвольной форме - какая доверенность нужна для получения справки о несостоянии в браке?

• г. Москва

Дочь живет за границей, для регистрации брака нужна справка в что не состоит в браке, мне маме в архиве отказывают нужна доверенность. Вопрос: доверенность должна быть заверенная у нотариуса или можно в произвольной форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочери можно самой получить эту справку в российском посольстве.

Доверенность может быть заверена в посольстве/консульстве РФ в государстве, где проживает дочь.