Заверенная у нотариуса или в произвольной форме - какая доверенность нужна для получения справки о несостоянии в браке?

• г. Москва

Дочь живет за границей, для регистрации брака нужна справка в что не состоит в браке, мне маме в архиве отказывают нужна доверенность. Вопрос: доверенность должна быть заверенная у нотариуса или можно в произвольной форме. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Дочери можно самой получить эту справку в российском посольстве.

Спросить
Пожаловаться

Доверенность может быть заверена в посольстве/консульстве РФ в государстве, где проживает дочь.

Спросить
Пожаловаться

Мне, гражданке Украины, для регистрации брака с гражданином России требуется справка, подтверждающая, что не состою в браке нотариально заверенная. Нотариусом какого государства должна быть заверена справка? Брак заключается на территории России.

Какие ещё документы нужны для заключения брака с гражданином Великобритании кроме справки что я не в браке?

Справка должна быть на английском, заверенная нотариусом или как?

Куда и в каком виде надо посылать запрос на выдачу дубликата свидетельства о браке? Регистрация брака была в Казахстане.

Мне ответили, что необходимо обратиться по месту регистрации брака, но...адреса я не знаю. Как быть?

И в какой форме должен быть запрос? В произвольной? Или существуют формы для таких запросов?

Нужно взять справку по доверенности из соцзащиты о неполучении мужем пособия по уходу за ребёнком до 1.5 лет и справку о том, что не получал выплаты за рождение ребёнка. Доверенность должна быть заверенная нотариусом? Или подойдёт составлена в произвольной форме не заверенная.

Я гражданка РФ.Мой парень гражданин Армении. Хотели зарегистрировать брак, нам сказали нужна справка по форме 1,в том что он не состоит в браке. Его мама пошла в ЗАГС в Армении, там ей сказали что нужен запрос от нотариуса или доверенность. Как можно получить эту справку так что бы ему не ехать в Армению. Можно ли оформить доверенность на маму на территории РФ?чтоб она смогла взять эту справку.?

Какие ещё документы нужны для заключения брака с гражданином Великобритании на территории Великобритании, кроме справки что я не в браке?

Справка должна быть на английском, заверенная нотариусом или как?

Где в Армении можно получить справку о том, что гражданин не состоит в браке? Справка нужна для регистрации брака с гражданкой РФ в России.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужен документ, подстверждающий смену фамилии. Регистрация брака в Казахстане в прошлом веке). Развод в России 3 года назад. Могут ли выдать справку о браке (или смене фамилии) в ЗАГСе где было расторжение брака? Справка нужна срочно, если писать запрос в Казахстан это очень долго.

Свидетельство о регистрации брака хранится в архиве ЗАГСа, где был оформлен развод. Можно ли как-то сделать выписку (справку) из этого документа?

У меня есть нотариально заверенная копия свидетельства о браке (при смене фамилии), но нотариус по наследственному делу говорит, что этого недостаточно. Так ли это?

Для оформления визы в Израиль мне нужна справка о семейном положении до моего текущего брака. Всю свою жизнь я была прописана в городе Омске. Последние несколько лет живу в Санкт-Петербурге. С мужем мы зарегистрировали брак в феврале этого года. Пыталась в Омском архиве получить выписку из архива о том, что никаких актов гражданского состояния на меня нет и браков на моё имя не зарегистрировано. В архиве ЗАГС эту справку выдать отказались на основании того, что у них нет формы для такой справки. Говорят, что есть форма 35, но она только для тех, кто в браке не состоит. А я состою. В итоге отказались даже выдать мне бумагу о том, что мне в обращении отказано. Как получить эту справку? Нужна именно информация о том, что я раньше не была в браке. Куда обращаться и куда жаловаться на сотрудников ЗАГС? Спасибо заранее!

Дарителем является (отец) одаряемым (я-сын) . на сколько я знаю в морегистрацию надо представить пакет документов среди которых должна справка заверенная нотариусом о том что даритель (отец) не состоит в браке. Не могли бы вы сказать какие документы необходимы для получение такой справки у нотариуса и необходимо ли личное присутствие, так у меня есть доверенность нотариально заверенная.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение