Возможно ли перевести мужа из Ульяновска в нашу область, учитывая дальность и наличие маленьких детей?

• г. Перелюб

Мой муж сидит в ульяновске, у меня нет возможности туда ездить, т.к очень далеко и маленькие дети, могу ли я куда-то обратиться чтобы его перевели в ту область где мы проживает.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Не переведут

Кто его переведет?Где сидит,там и будет сидеть.

Уголовно-Исполнительный кодекс Российской Федерации. Статья 73. Места отбывания лишения свободы

1. Осужденные к лишению свободы, кроме указанных в части четвертой настоящей статьи, отбывают наказание в исправительных учреждениях в пределах территории субъекта Российской Федерации, в котором они проживали или были осуждены. В исключительных случаях по состоянию здоровья осужденных или для обеспечения их личной безопасности либо с их согласия осужденные могут быть направлены для отбывания наказания в соответствующее исправительное учреждение, расположенное на территории другого субъекта Российской Федерации.

Можно подать ходатайство начальнику УИИ России.