Как инвалиду 2 группы подать в суд и на кого, если ВК Психиатрической лечебницы не допустили к ординатурам специальностей при диагнозе F25 и я не платежеспособен - советы и реком

• г. Иркутск

Как мне инвалиду 2 группы подать вСУД И НА КОГО, если ВК ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЛЕЧЕБНИЦИ ПРИ ДИАГНОЗЕ F25 недопустили меня ни к одной ординатуру 92 специальностей. С чего начать. К тому же я не платежеспособна?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! начните с обращения в адвокатскую палату, вам окажут бесплатную помощь.

Вам надо доказывать, что Вы не больны. Обжалуйте диагноз МСЭ в судебном порядке. Это достаточно долгая процедура. Вам придется ложиться на экспертизу в стационар. И не факт, что эксперты вынесут решение именно в Вашу пользу. Вначале проконсультируйтесь с хорошим психиатром. Больше - никак.