Изменение номера и серии при восстановлении свидетельства о рождении и его действительность при нахождении первого экземпляра

• г. Сочи

Если утеряно свидетельство о рождении ребенка, то после его восстановления номер и серия документа меняются или остаются прежними. И будет ли действителен первый экземпляр свидетельства, если он вдруг найдется?

Ответы на вопрос (2):

Меняются. Первый экземпляр недействителен

Номера серии будут уже другими, первый экземпляр будет недействителен