Новое положение о продлении декретного отпуска до 4,5 лет - сохранение рабочего места гарантировано?

• г. Калуга

Согласно новому положению о продлении декретного отпуска до 4,5 лет, означает ли, что я могу находится в декретном отпуске до 4,5 лет с сохранением рабочего места?

Ответы на вопрос (2):

По Закону до 3 лет.

Здравствуйте! В настоящее время отпуск по уходу за ребенком предоставляется до трех лет. Свыше, отпуск без сохранения заработанной платы предоставляется только по согласованию с работодателем.