Сосед не платил за газ более семи месяцев - правомерность высчета задолженности по квадратуре

• г. Нальчик

Мой сосед больше семи месяцев не выплачивал за газ. Живет один газом почти не пользуется особенно в летнее время (по его словам колонка включается когда он моется по утрам). При этом долг все это время ему высчитывали по квадратуре. Задолженность где то 25 тыс. площадь отопления примерно 100-120 кв. м.

В квитанции также написано что у него проживает 5 человек (которые уже давно умерли) хотя живет он сам. Сумма за последний месяц составляет примерно 3900 тыс.

Правомерно ли то что они высчитают сумму по квадратуре при не подаче данных в службу и не оплате?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если он не передает показания приборов учета в ресурсоснабжающую организацию, то их расчет правомерен.