Организация (ООО) розничная продажа алкогольной продукции, является плательщиком единого налога на вмененный доход (ЕНВД)

• г. Белинский

Организация (ООО) розничная продажа алкогольной продукции, является плательщиком единого налога на вмененный доход (ЕНВД), может производить операции по расчетам с использованием наличных денежных средств без применения ККТ.

Ответы на вопрос (1):

НЕТ - т.к. на это есть прямое указание в п.5 ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

В соответствии со ст. 26 Федерального закона N 171-ФЗ в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции запрещается розничная продажа алкогольной продукции с нарушением требований ст. 16 Федерального закона N 171-ФЗ, то есть в том числе розничная продажа в городах алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объема готовой продукции без контрольно-кассовой техники.

Подробнее - см. Письмо Минэкономразвития РФ от 01.07.2010 N Д05-2114