Как защититься от оскорблений и дезинформации лица, распространяющего рекламу в VK?

• г. Вологда

Меня оскорбил (лицо распотраняющее рекламу в вк товаров). Но юрист сказал, что принимают за оскорбление только нецензурную речь. Как быть (в диалоге присутствуют такие фразы "напилась пива и несешь чушь" (это не правда)," толстая злая","ешь просроченные сосики" и тому подобное. Распространитель коктейлей для похудания, несёт бред о том, что нечего есть нельзя кроме его коктейлей.

Ответы на вопрос (1):

Это не оскорбления с точки зрения административных правонарушений.