Гражданин Молдовы с видом на жительство в РФ ищет ответы - Могут ли меня депортировать из-за неуплаты алиментов, и как решить эту проблему в России?

• г. Ростов-на-Дону

Только что приехали полицейские и сообшили, что я нахожусь в федеральном розыске за неуплату алиментов. На данный момент я гражданин молдовы с видом на жительство в рф. На днях должен получить гражданство. Могут ли меня депортировать? И могу ли я решить эту проблему находясь на территории рф? Я не скрывался и понятия не имел, что меня кто то ищет. Алименты платил не регулярно, но в достаточной сумме. Проблем с законом до этого небыло.

Ответы на вопрос (1):

К уг.ответственности вас не имеют права привлечь т.к. нужно лицо письменно уведомить приставам два раза о недопустимости неуплаты алиментов.