Как начать судебный процесс с банками без затратной процедуры банкротства?

• г. Волгоград

Идет просрочка по кредитам, сумма не маленькая (более 800 тысяч) плюс процентов уже набежало порядочно, платить нет возможности ни копейки, банки тянут с подачей в суд, перекидывают с одного колектора на другого, каким образом без затратной процедуры банкротства мне можно начать судебный процесс с ними? Заранее спасибо за развернутый ответ!

Ответы на вопрос (1):

А вы не можете инициировать процесс так как вы не исполняете условия договора.На банкротство подать можно если 3 мес. у вас долг более 500 т.р.,но на это нужны деньги.