Апелляционный суд приказал Департаменту труда и соцзащиты присвоить мне звание Ветерана труда и выплатить судебные издержки - нужно оформлять исполнительный лист или нет?

• г. Краснодар

Апелляционный суд своим определением обязал Департамент труда и соцзащиты присвоить мне звание "Ветерана труда" с даты обращения и выплатить мне судебные издержки (госпошлину +канцелярские расходы). Обязательно ли нужно оформлять исполнительный лист или это нужно делать только в том случае, если Департамент не исполнит решение суда в добровольном порядке?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Если добровольно не исполнит - получайте исполнительный лист и передавайте его приставам

Здравствуйте. Исполнительный лист необходимо получить в случае, если решение суда не будет исполнено добровольно..

Исполнительный лист оформляется в любом случае... Другое дело, если решение не будет исполнено добровольно, исполнительный лист Вы в праве подать для принудительного исполнения в ФССП по месту жительства...