Рассматривается ли социальная стипендия по постановлению №679 при подсчете дохода семьи студента?

• г. Ульяновск

Учитывается ли социальная стипендия, стипендия нуждающимся студентам по постановлению №679 при подсчете среднедушевого дохода семьи студента, для дальнейшего получения социальной стипендии?

Ответы на вопрос (2):

Учитывается для расчета среднедушевого дохода.

Государственная социальная стипендия не является видом государственной социальной помощи. Многим студентам доступна гос. соц. стипендия как одиноким малоимущим людям, которым установлена государственная социальная помощь в виде единовременной денежной выплаты (до 2000 руб.). Вот эта единовременная денежная выплата и не берется в расчет дохода студента за последние три месяца перед подачей заявления в соцзащиту. Многие ошибочно думают, в том числе юристы, что государственная социальная стипендия не берется в расчет - тогда бы студенту жилось совсем легко и весело.