Как оспорить судебное решение и вернуть высчитанную с пенсии сумму долга?

• г. Новосибирск

В 2007 году я брала кредит 30000 рублей. Через 2 года я выплатила 35000, в 9000 я осталась должна. У меня через зарплатную карту стали удерживать долг. В 2010 году перестали высчитывать. Сейчас я на пенсии. Вчера мне пришла пенсия. А вместо 12500 я получила 6500. Мне сказали, что приставы сказали высчитывать. Я пошла к приставам, а они мне дали судебное решение, которое было в октябре 2015 года о взыскании с меня долг 144000. Объясните мне, что делать? Во-первых меня не поставили в известность и суд был аж год назад, почему сейчас только начали высчитывать. И разве срок давности не истек? Почему меня не поставили в известность? Как мне оспорить судебное решение и кто мне вернет пенсия? Я живу в городе Карасук, а суд был в Новосибирске. Могу ли я подать в суд у себя в городе и не ехать в Новосибирск?

Ответы на вопрос (3):

Вам необходимо подавать апелляционную жалобу (или заявление об отмене заочного решения), подается в суд который выносил решения.

Рекомендую обратится на очную консультацию к юристу.

Вероятно,кредитная организация подала на вас иск о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования Центробанка. Срок давности не истек. Иск подается по месту жительства ответчика. Вы зарегистрированы в Новосибирске?

В отношении вас было заочное решение суда,чтобы его отменить ст237 ГК РФ нужно подавать заявление в суд в Новосибирске У себя в городе вы не можете это заявление подать Заявление чтобы не ездить вы можете и почтой отправить