Отказано в поступлении в медицинский колледж по причине наличия иностранного среднего специального образования

• г. Томск

Я приехала по гос. программе переселения соотечественников из Казахстана в РФ в Иркутскую область. Получило гражданство в марте 2016 года. В РФ не обучалась но имею диплом о среднем специальном юридическом образование полученном в Казахстане на платной основе в 2011 году. По специальности не работала. Диплом не подтвнржден считается утрпченым по сроку годности. Сдала документы на посткпление в Ангарский медицинский колледж по конкурсу имею хороший бал и претиндовала на бюджетное обучение на базе 11 класса но мне в этом отказали в связи с наличием средне спеуиального образования пооученого в Казахстане. При переселение в посольстве РФ я была уведомлена о том что имею право на одно бесплатное образование в РФ. Помогите разобраться т. к. просто была вычеркнута из рейтинга поступающих.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в департамент образования

Спросить
Пожаловаться

Мы переехали в РФ из Казахстана. В 2016 году надеемся получить гражданство РФ по программе Соотечественники. Первому ребёнку 8 лет, второму 4 года. Можем ли мы получить материнский капитал?

Получил гражданство РФ по программе переселения соотечественников, подъемных и компенсаций не брал. Могу ли я переехать и прописаться в другом регионе? Спасибо!

Я Гражданин Казахстана, нам дали срок покинуть РФ до 14 марта 2021 года. Какие могут быть последствия если я не выеду до этого времени.? И как они смогут узнать выехал Я или нет?

Как отказаться от гражданства Казахстана на территории России, если я участница программы переселения Соотечественников? Какие документы нужны? Обязателен ли листок убытия и штамп ПМЖ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вы делаем гражданство по программе переселения соотечественников из Казахстана в Российскую федерацию. Делаем временную регистрацию на три месяца в городе Новокуйбышевск и с нас берут деньги в районе 2500 рублей за 4 человека. А наши друзья делаю регистрацию в Саратове и каждый раз бесплатно. Вопрос почему с нас берут деньги а с них нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение