Отказано в поступлении в медицинский колледж по причине наличия иностранного среднего специального образования

• г. Томск

Я приехала по гос. программе переселения соотечественников из Казахстана в РФ в Иркутскую область. Получило гражданство в марте 2016 года. В РФ не обучалась но имею диплом о среднем специальном юридическом образование полученном в Казахстане на платной основе в 2011 году. По специальности не работала. Диплом не подтвнржден считается утрпченым по сроку годности. Сдала документы на посткпление в Ангарский медицинский колледж по конкурсу имею хороший бал и претиндовала на бюджетное обучение на базе 11 класса но мне в этом отказали в связи с наличием средне спеуиального образования пооученого в Казахстане. При переселение в посольстве РФ я была уведомлена о том что имею право на одно бесплатное образование в РФ. Помогите разобраться т. к. просто была вычеркнута из рейтинга поступающих.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь в департамент образования