Исчезновение должника - отсутствие прав на расчет задолженности по алиментам за период 2006-2012 гг.

• г. Челябинск

В 2004 г. обратилась в суд о взыскании алиментов на несовершеннолетнего сына. Исполнительный лист был направлен по месту работы отца. С 2004 по 2006 получала алименты, затем выплаты прекратились по причине увольнения с работы. Должник не работал и я к судебным приставам не обращалась. В 2012 г. сыну исполнилось 18 лет.

В данный момент у меня возникли финансовые трудности, а сын учится в институте. Обратилась к приставам о расчете задолженности по алиментам с 2006 по 2012 г.

Получила ответ - НЕТ ТАКОГО ДОЛЖНИКА в базе, и все сроки для меня истекли.

Я обратилась в суд за дубликатом исп. листа, пока заседания не было. Есть ли у меня права на расчет задолженности за период 2006-2012 г.?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет, такого права у Вас нет, но сын вправе обратиться в суд заявлением о замене взыскателя, определения заложенности по алиментам.

ничего не сможете седлать--срок давности --3 года.

Здравствуйте. Да можете взыскать алименты за указанные года.

ст 113 СК РФ 2. В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.