Распространение клеветы в соцсетях и вопросы оплаты долга - что делать в данной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

У меня следующая ситуация. Был взят долг по расписке. Далее в срок вернуть не было возможности. Договорились об оплате в рассрочку. После чего человек разместил в социальных сетях сообщения, в котором представил меня столешницей и вором. Кроме того требует денег заплатить сверх той суммы, что указана в расписке. В случае неуплаты в срок угрожает разослать всем коллегам по работе копию расписки. Как быть в данной ситуации? Как привлечь к ответственности за распространение данной информации в соцсети? И стоит ли платить сверх того, что указано в расписке?

Ответы на вопрос (10):

В полицию с заявлением обращайтесь