Изменение сроков подачи апелляционной жалобы при устранении описок - нужно ли истцу подавать ее заново?

• г. Салехард

19 августа вынесено решение по гражданскому делу, 16 августа истец подал апелляционную жалобу и заявление об устранении описок в решении, 23 августа назначено заседание по устранению описок, изменятся ли сроки подачи апелляц. Жалобы? Нужно ли истцу подавать апелляц. Жалобу заново, после устранении описок и вынесения определения?

Ответы на вопрос (1):

Нет,сроки не изменятся. Повторно жалобу подавать не нужно.