Незаконное удержание переплаты - Как вернуть сумму, взятую в счет задолженности ТСЖ?

• г. Пенза

УК с декабря 2014 года должна мне сумму по переплате в размере 5585 рублей. В августе 2016 года выплачена на счет только часть суммы. Остальную взяли якобы в счет погашения задолженности собственника за май 2016 года. Уведомлений о задолженности не было! Уточнение! В мае 2016 года дом сменил форму собственности - стал ТСЖ. Начиная с мая все оплачивалось ВСЕМИ собственниками дома уже по квитанциям ТСЖ. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Пишите претензию в управляющую компанию

Брать распечатки счетов, разбираться с оплатой - когда платили, куда зачтено.

Здравствуйте!

Взять со старой УК справку по абоненту, посмотреть начисления и оплаты. Узнать у ТСЖ дом перешел вместе с начислениями, или же они остались в старой УК. Претензию в УК направить в письменном виде - не реагируют, придется обращаться за взысканием в суд.

Писать жалобу в жилищную инспекцию, Ольга