Каковы права супругов на квартиру, полученную мужем как сироте при разводе и наличии детей

• г. Ижевск

Мужу дали квартиру как сироте, пока мы были еще не в браке. Теперь мы в браке и у нас двое детей. Сможет ли он выгнать меня и детей из квартиры при разводе, имеем ли мы долю там?

Ответы на вопрос (5):

Может, т.к. он собственник. И только через суд. Не факт, что выиграет процесс.

Долю Вы не имеете. Детей он не сможет выселить до совершеннолетия. Вас сможет, если брак будет расторгнут.

Добрый день! как собственник может выселить.

Долю не имеете, это только его собственность. Снять с регистрационного учета он Вас вправе, т.к. является собственником квартиры.

Светлана, увы нет, т.к. данная квартира была получена по безвозмездной сделке и разделу не подлежит

Статья 36. Имущество каждого из супругов[Семейный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 36]

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.