Приватизированная квартира на двоих - не проживаю, но задолженность за ком. услуги. Как доказать свою невиновность и избежать оплаты?

• г. Мурманск

У меня сложилась такая ситуация. У меня есть с мамой приватизированная квартира на двоих, то есть собственника два! С 2015 года у неё задолженность за ком. услуги более 50000 р. Я там не проживаю с 2014 года, и о долге её не знала. О чём меня поставили просто перед фактом. Был суд о котором я не знала, решение вынесли без нашего присутствия, это возможно? Могу ли я собрать какие либо документы, чтоб доказать, что я там не проживала и за просто так платить деньги не хочу. У меня своя ипотека и кредиты, маленький ребёнок. И при чем карту которую арестовали на неё переводят детские пособия и алименты!

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, арест произвели согласно вынесенному решению суда. т.к. оплату вы в обязательном порядке должны были производить. обращайтесь к приставам и доказывайте что на счету детские деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

Получите решение суда или судебный приказ и отменяйтесь его

Вы, как собственник ОБЯЗАНЫ оплачивать коммунальные услуги, несмотря на то, что там не проживаете. А вот алименты и пособия Приставы не вправе арестовывать. Им необходимо отнести справку,сами они не знают что поступает на карту.

бегом идите в суд и получайте решения, обжалуйте их, далее к приставам с заявлением о том, что пособия и алименты идут на карту. платить за кварплату вам придется, но не в полном объеме. исключается вода, свет, газ если есть