Гражданский брак и наследование - права и возможности быть признанным гражданской женой

• г. Волгоград

У меня скоропостижно скончался муж, мы жили в гражданском браке, у нас имеется совместно нажитое имущество и свидетели, что мы имущество наживали совместно, могут ли меня в суде признать гражданской женой, для вступление в права наследства. Всем большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Такого понятия как гражданская жена в законе не существует. Наследником Вы вы не будете