Как влияет условный срок и снятая судимость по амнистии на возможность выезда из страны?

• г. Тверь

В отношение меня был вынесен приговор по УД и назначено наказание,-условный срок. Также приговором судимость была снята по амнистии. Но при этом мера пресечения «подписка о не выезде» отменена не была до вступления решения в законную силу. Приговор я обжаловал, т.к. не согласен с предъявленным мне обвинением, т.е. в законную силу он не вступил

Суть вопроса в следующем: Сейчас мне нужно поехать в Абхазии. Можно ли мне по «тихому» съездить, если получается мне надо будет проходить границу? Не надо мне писать про противозаконность данного деяния, меня интересует,-Т.е. при прохождение границы погран службы сообщают данные сведения куда-либо или же есть ли какие-то ограничения по моей личности в их электронной базе, т.е. могут ли они увидеть, что у меня имется такое ограничение в передвижение?

Прошу ответить людей конкретно владеющих информацией и знаниями. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

НЕ советую по тихому - будут неприятности

УДАЧИ ВАМ

У нас нет доступа к базе пограничников и таможни, если у вас есть адвокат - он должен подсказать выход из сложившейся ситуации. Если были основания для применения амнистии, вероятнее всего, приговор в апелляции оставят в силе.

Какая Абхазия, у Вас подписка о невыезде ее могут быстро заменить на СИЗО так что сами решайте на свободе но в Абхазии или дома но в СИЗО.

В базе пограничников нет информации о тех, у кого подписка о невыезде. Такой электронной базы вообще нет. Это не розыск.Можете смело ехать.

Денис вы по тихому можете свободно проехать и туда и обратно, можете не замарачиваться и поехать, также потом и вернуться

Я и просил ответить тех, кто знает ответ на мой поставленный вопрос. И кстати, не обязательно иметь базу того или иного гос. службы, чтобы знать ее перечень, работу и т.п. Иногда лучше просто промолчать)))....

Ну специально же написал,-не упоминать про противозаконность. И какое сизо))), решение уже было и оно не связано с лишением свободы.

Езжайте, и не переживайте об этом