Отказ банка в возврате страховки - Что делать, если страховая компания обанкротилась?

• г. Чита

Я брала потребительский кредит в коммерческом банке, кредит одобрили при условии что к нему подключат страховку от несчастных случаев. Кредит был закрыт досрочно и я обратилась в банка для возврата страховки, но мне отказали, сказав, что мы не причем тут идите в страховую и с ними разбирайтесь. Страховая компания обанкротилась. Как быть в таком случае? Уже прошло года два. В течении какого срока актуален этот возрат?

Ответы на вопрос (5):

Срок исковой давности - 3 года. Подавайте иск в суд.

Страховку вернули в размере 57 процентов от сумму страховки за неиспользованный срок, кредит закрыт досрочно. В каком размере должны вернуть страховку, имеет право банк ополовинить сумму, указав что за минусом расходов понесенных на подключение к страхованию, но я 19 не пользовалась страховкой и я думаю что за этот срок должна получить в размере 100 процентов. Подскажите законы, регламентирующие размер выплаты страховой премии.

Нужно мотивированное заявление составить.

Ссылаться на какие законы? Банк имеет право устанавливал свой процент выплаты?

Имеет право. Все указано в Вашем договоре с банком.