Как стать единоличным владельцем квартиры после развода ипотеки? Влияет ли рождение ребенка от другого мужчины на раздел имущества?

• г. Челябинск

ПОМОГИТЕ, пожалуйста, сложилась такая ситуация. В браке с женой взяли ипотеку (она не является созаемщиком, а только поручителем, так же как и мой отец), но через 1,5 года с ней развелся. Могу ли я быть единоличным владельцем квартиры? Ни в браке ни после развода она не оплачивает ни ипотеку ни коммунальные услуги (все платежи осуществлялись с моей банковской карты), а так же она отказывается выписываться из квартиры, но давно в ней не живет.

А также скоро она родит ребенка от другого мужчины, как это может повлиять на раздел имущества.

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте!

ВЫ в случае подачи ею иска на раздел - встречный - о разделе долга по ипотеке

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте. Имуществ0 при0бретенн0е в браке является с0вместным имуществ0м. М0жете п0дать в суд 0 признании един0личн0г0 права с0бственн0сти на квартиру и в дальнейшем на выселение супруги.