Проблемы с оплатой отпускного билета из-за пересадки - почему требуют оплатить только плацкарт, а не купе?

• г. Сыктывкар

У моей девушки работает она почте уже третий год не хотят оплачивать билет в отпуск в купейном вагоне из за того что была пересадка на пути следования говорят что разрывную поездку оплачивают только плацкарт законно ли это и проработав 1 год её перевели в операторы через увольнение и опять приняли ну мы это простили поехали первый раз совместно за три года покупал билеты в купейный вагон а теперь они требуют справку с билетной кассы о стоимости плацкарта почему я покупал билеты за 30 тысяч а они хотят оплатить только плацкарт 12 тысяч заранее благодарю.

Ответы на вопрос (2):

Вам уже юристы давали ответ на этот вопрос

Добрый день. Зависит от содержания локальных нормативных актов организации (ст. 8, 325 ТК РФ)