Справедливость в деле - Могу ли я подать на работодателя иск в суд, если работаю на пол ставки с июля?

• г. Краснодар

Работаю с 2014 года на пол ставки, но отрабатываю по полной ставки. Меня решили уволит, хочу подать на них в суд. Могу ли я подать на них иск в суд, так как с июль я работаю действительно на пол ставки?

Ответы на вопрос (2):

Если нарушили ваши права, вы вправе обратиться с иском в суд

Здравствуйте, Анастасия Николаевна!

Конечно, главное, чтобы были доказательства Вашей фактической работы на полную ставку.

Советую также обратиться в инспекцию по труду. Иногда это ускоряет процесс.