Я готова немедленно ее оплатить, но беспокоит, не грозит ли мне это какими-то неприятностями?

• г. Москва

Последние 5 лет не получала квитанцию на налог на квартиру и, соответственно, не платила его (квартира приватизирована и раньше квитанции приходили). самостоятельно выяснила через www.nalog.ru что за мной накопилась задолженность. Я готова немедленно ее оплатить, но беспокоит, не грозит ли мне это какими-то неприятностями? Как доказать, что квитанции я не получала? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, tatiana!

Никакие непрятности Вам не грозят. Это налоговый орган должен будет доказать, что направлял Вам соответствующие квитанции. В Вашу обязанность не входит доказазывание не получения квитанций. Поэтому налоговый орган сможет предъявить ко взысканию оплату Вами налога только за 3 года и то без пеней, поскольку квитанции не направлялись.

С уважением, Светлана.