Как получить российский паспорт при наличии паспорта гражданина СССР с грузинской пропиской и проживании на территории РФ с 2000 года?

• г. Санкт-Петербург

У Бабушки есть паспорт гражданина СССР с грузинской пропиской, проживающая на территории РФ со своими сыновьями с 2000 года. Как мы можем получить Российский паспорт?

Ответы на вопрос (3):

В ФМС обращайтесь.

А до этого где проживала? В Грузии? Значит она гражданка Грузии. Получать гражданство РФ нужно

Просто так ваша бабушка не получит российский паспорт В настоящее время она является лицом без гражданства

Лицо без гражданства, желающее получить гражданство России, обязуется прийти в территориальное подразделение УФМС и подать следующие документы:

паспорт (его можно заменить любым другим удостоверяющим документом);

заявление-анкету в двух экземплярах;

два качественных фотоснимка;

квитанцию, свидетельствующую об оплате государственной пошлины;

справку, удостоверяющую гражданство Советского Союза в прошлом (паспорт СССР);