Как заставить бывшего супруга разделить дом или приобрести мне квартиру?

• г. Оренбург

Мы с мужем в разводе живем вместе дом через суд поделили по 1/2,но с ним жить я не могу он часто выпивает скандалит руки распускает неадекватно ведет себя грозит ударить или убить как его заставить разделить дом на или чтобы он купил мне 1 комн квартиру.

Ответы на вопрос (3):

Лучше продайте имущество и разделите деньги.

Либо продайте ему свою часть доли, если он не согласится, то за эту же сумму можете продать 3 лицу. Продажа долей оформляется только через нотариуса.

Суд уже разделил дом на доли. Никак не заставить купить Вам квартиру. Можете сами продать свою долю или выкупить долю дома у него. Предложите письменно ему купить Вашу 1\2. Если в течении месяца не даст согласие, Вы вправе продать любому другому лицу на тех же условиях.

Здравствуйте! Если имеется техническая возможность, то можете выделить долю в натуре, то есть с обустройством отдельного входа. Подавайте исковое заявление в суд.