Как справиться с насилием от отца, когда я инвалид 1 группы и нам предстоит жить вместе?

• г. Кострома

Я инвалид 1 группы. Мой отец постоянно пьет. Распускает руки и грозит убить меня. Живем мы вместе. Мне 29 лет. скажите. Что мне делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам нужно обращаться в полицию с заявлением.

Если угроза убийство была для вас реальной - то возможно возбуждение уголовного дела по ст. 119 ч. 1 УК РФ

Как я напишу. У меня это физически н выйдет. И доказательств нет. только словесные от соседей.

Пусть соседи обратятся в прокуратуру от вашего имени.

Они не хотят идти в полицию ю

---сами обратитесь в прокуратуру. они проведут проверку по данному факту.