Обязательно ли работник должен указывать в анкете что он был раннее судим, если работает в этой организации 5 лет?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Юридически Вы не судимы. Можете не указывать. Но СБ может проверить.

За эти пять лет кардинально поменялось законодательство.

Поэтому смотря в какой организации работает

- вполне возможно, что ОБЯЗАН.

Здравствуйте, Нурали Янгурчиевич!

Это зависит от должности на которую претендует работник, или в которой он трудится.

В силу ст. 3 Трудового кодекса РФ Каждый имеет равные возможности для реализации своих трудовых прав..