Как выкупить долю квартиры, если второй собственник не желает продавать?

• г. Санкт-Петербург

У нас есть квартира в доле 50 на 50 с другим собственником. Мы бы хотели выкупить их долю. Второй собственник не хочет продавать свою долю, живет не в России. Нашу долю покупать не хочет. Есть какие-то варианты решения нашей проблемы?

Ответы на вопрос (5):

не продавать - это его право, вы можете предложить ему выкупить вашу долю, в случае отказа - продать другому

Спросить
Пожаловаться

Нет заставить вы его не можете

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Заставить нельзя продать долю, но можете предложить ему выкупить свою. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе продать свою долю, уведомив сособственника о продаже (уведомлением почтой с описью вложения с указанием цены, сроков оплаты, условий сделки). Если в течение 1 месяца он не купит вашу долю, то вы вправе продать ее третьим лицам, на тех же условиях, что обозначали в уведомлении. Если он свою долю продавать вам не хочет, то имеет право.

Спросить
Пожаловаться

предложите второму сособственнику продать квартиру целиком

Спросить
Пожаловаться

В 2 хкомн. Квартире 2 собственника (по 1/2 доли).

Один проживает, второй нет.

Квартиру первый собственник продавать и делится не хочет. Выкупать долю у второго то же не собирается. Живет один, как барин. Комнаты изолированны. Посоветуйте, какие есть варианты раздела.

3-х комнатная квартира приватизирована в 4-х долях. Один из дольщиков намерен продать свою долю (предлагает выкупить долю). Другие дольщики не намерены ни продавать квартиру, ни менять квартиру. Денег, чтобы выплатить 1/4 доли нет. Какие есть варианты решения такой проблемы? Возможно ли аннулирование приватизации?

1-комнатная квартира преватизированая, два собственника. Один собственник хочет выкупить долю второго собственника, второй собственник не хочет продовать, не выкупать. Что делать.

Два собственника, имеют по ½ доли общедолевой собственности дома.

Первый собственник постоянно живёт и пользуется всем домом, а второй собственник живёт в другом городе и не имеет возможности пользоваться домом, поэтому оба собственника решили дом продать, но долгое время по цене 3500 у.е. не могут продать дом.

Первый из собственников, который живёт в доме, снижать цену не хочет, выкупать ½ долю у второго собственника по цене 2300 у.е. тоже не хочет, но предлагает второму собственнику выкупить его долю по цене 4000 у.е.

В данной ситуации нарушаются конституционные права второго собственника.

По какой цене второй собственник дома должен выкупить ½ долю общедолевой собственности у первого собственника?

Квартира находится в долевой собственности (по 1/3 доли на каждого). Двое собственников хотят продать квартиру либо свои доли. 3 ий собственник от продажи квартиры отказывается, доли выкупать отказался, продать свою долю нам тоже отказался. Продать свои 2 доли третьим лицам не можем, так он препятствует просмотру квартиры потенциальными покупателями, ведет себя агрессивно и всех отпугивает. Может ли суд обязать нас продать квартиру целиком или иным образом разрешить наш спор? Какие есть варианты решения проблемы?

Суть дела: в Москве имеется трёх комнатная квартира, у неё три собственника, у первого 0,5 доли, у второго 0,2 доли, у третьего 0,3 доли. В квартире прописано три человека: первый, второй собственник и ребёнок 4 года. Третий собственник пожилой человек живёт и прописан в другом месте. Первый собственник хочет продать квартиру или свою долю. Вопрос: как исключить любой вариант продажи квартиры если второй и третий собственники категорически против этого.

У меня в кваратире пять шестых доли у второго собственика одна шестая доли. Я хочу продать свою долю, чем второй собственик может мне помешать он против продажи денег у него нет что бы выкупить мою долю свою продовать мне не хочет сам в квартире не живет в содержаний квартиры участие не принимает насколько будет тяжело продать долю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. По наследству досталась квартира, мне и еще двоим собственникам, каждому по 1/3. Все документы оформлены. Квартирой в настоящее время никто не пользуется, только оплачиваются ком. платежи в равных долях. Я и второй собственник проживаем в другом городе и мы бы хотели продать квартиру, но третий собственник не идет на контакт, продавать не хочет ни всю квартиру целиком, ни свою долю, также не хочет выкупить наши. Скажите, может ли быть вынесено какое-нибудь судебное решение, обязывающее третьего собственника либо продать нам свою долю, либо выкупить наши, либо всем троим продать квартиру целиком по рыночной стоимости. Спасибо.

Очень нужна помощь. Ситуация такая, у меня с несовершеннолетним ребенком 2 доли в 3-х комнатной квартире, у сестры с двумя совершеннолетними детьми 3 доли+прописан ее 3-й несовершеннолетний сын. Если она не хочет/не может выкупить наши доли, продавать квартиру не хочет, есть ли шанс в судебном порядке на наше расселение? И какие есть другие варианты решения проблемы? Извините если путано написала. Заранее спасибо.

Нас 3 собственника 3 х комнатной квартиры 1 собственник не хочет ни продавать квартиру ни покупать нашу долю. Можем ли мы продать свою долю путем дарения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение