Необходимость регистрации и налогообложения скважины глубиной 40 метров на дачном участке

• г. Петрозаводск

Проконсультируйте меня по такому вопросу.:

У меня на дачном участке есть скважина. Глубина 40 метров. Нужно ли ее регистрировать и облогается ли она налогом. ?

Ответы на вопрос (6):

Регистрировать и платить налоги не нужно

Хотелось бы знать какие скважины облагаются налогом и регистрируются, на какой глубине?

Здравствуйте!Не признается объектом налогообложения-забор воды из водных объектов для орошения земель сельскохозяйственного назначения (включая луга и пастбища), полива садоводческих, огороднических, дачных земельных участков, земельных участков личных подсобных хозяйств граждан, для водопоя и обслуживания скота и птицы, которые находятся в собственности сельскохозяйственных организаций и граждан.

Если колодец трубчатого или шахтового типа, а именно артезианский источник, то он должен быть лицензирован, и за него уплачивается налог. Его сумма бывает разной, в зависимости от региона и других факторов. Если вода берется из других источников, то она не облагается налогом.

Какая скважина считается артезианской? Это зависит от глубины?

Глубина артезианской скважины варьируется от 35 до 250 метров. Вам платить ничего не нужно.

От глубины не зависит,глубина варьируется от 35 до 250 метров.Особенность ее в том,что вода сама выталкивается из недр.