Как оформить часть земли для мужа на приватизированном участке, на котором построен гараж

• г. Лысьва

Построен капитальный гараж на приватизированном земельном участке матери. Крыша соединили с оградой (дощатой). В случаи смерти дом будет делиться на детей (наследников двое), а значит и гараж, баня и т.д..Всё то что мы вложили немалые деньги. И гараж до сих не оформлен на мужа. Есть ли какая то сейчас возможность оформить часть земли при жизни матери на мужа? Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (1):

Лучше всего будет вам, если она согласится продать участок и дом со строениями вашему мужу. Тогда половина будет принадлежать вам как супруге.