Налоговая требует оплатить налог за месяц во время отпуска - Имею ли я право на отпуск, работая по вмененной системе налогооблажения?

• г. Краснодар

Я ИП. Работаю по вмененной системе налогооблажения. Торговля с лотка женской одеждой. В 1 квартале 2016 указала только два месяца работы, так как холодно работать. Сейчас налоговая требует оплатить налог и за этот месяц. Разве я не имею право на отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Данный налоговый режим не предусматривает возможность "приостановления" деятельности. Вы можете только подать заявление о прекращении деятельности. ЕНВД предполагает уплату фиксированного налога не зависимо от получаемого дохода.