Авария без ГАИ - что делать, если виновник лишен прав и без страховки?

• г. Черкесск

После аварии не вызывали гаи. человек который врезался в мою машину уже был лешен прав и не имел страховку на свою машину. Он умолял чтоб я не вызвал гаи в итого разошлись на том что он мне восстановить машину. А сейчас у него выключен телефон и никакой связи с ним нет. как мне быть?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с заявлением в ГИБДД

А теперь проблемы. Вас могут лишить прав за оставление места ДТП. Вы обязаны были вызвать ГИБДД.

Если ущерб большой то принимайте меры через полицию.

А расписка есть? Если нет, то шансов у Вас не много. Если есть свидетели и и Вы знаете его адрес подавайте иск в суд о возмещении ущерба.

Нельзя никому и никогда верить в такой ситуации.