Дополнительно пристроенные 19 кв.м. дома, полученные из материнского капитала, могут быть привлечены к долевой собственности седьмого человека?
• г. Оренбург
Мы пристроили 19 кв.м к дому с мат. капитала по реконструкции. Дом у нас в долевой собственности на 6 человек, можем ли мы пристроенное сделать долей 7 человеку?
Ответы на вопрос (1):
г. Иваново
Доля в виде пристройки не может быть, так как доля не определяет конкретное строение или помещение в общей долевой собственности.