Как правильно подарить свою долю земельного участка сыну или дочери - до или после регистрации в Госреестре?

• г. Ростов-на-Дону

Я и отец получили свидетельства о праве собственности по наследству на земельный участок по 1\2 доле. У отца обязательная супружеская доля. Отец хочет подарить мне свою часть. Это можно сделать до или после регистрации в Госреестре?

Ответы на вопрос (4):

После регистрации только.

До регистрации в Росреестре обратитесь для оформления договора дарения к нотариусу

Отец должен зарегистрировать право собственности в Росреестре, а затем подарить Вам долю. Сделка с долями должна быть сначала удостоверена у нотариуса.

только после регистрации в росреестре, т.к. пока он там не зарегистрирует свое право, он не может распоряжаться своей долей как собственник.