Задержка выплаты и шансы в суде при обещании купить автомобиль после ДТП без официального договора

• г. Екатеринбург

В начале августа, в мое отсутствие было совершено ДТП с участием моей машины, по прибытию на место, было решено не вызывать ГАИ, виновники решили купить мой автомобиль. Написали расписку: "Я, ФИО, обязуюсь выплатить *сумма* *срок* за *автомобиль*, ниже паспортные данные и информация о получателе денежных средств. Выплата просрочена на 10 дней, вопрос в том, будут ли шансы в суде при составлении подобной расписки, похожей на договор купли-продажи и с учетом того, что автомобиль не зарегистрирован на меня (все документы на него у меня есть, в том числе незаполненный с моей стороны ДКП), в расписке нет ни слова о ДТП, единственные свидетельства происшествия, кроме расписки - фото.

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть расписку.

Расписка

Я, ФИО, обязуюсь выплатить *сумма*, в течение семи дней, от *дата*, за автомобиль *марка, год выпуска*

Паспортные данные: серия 1111 номер 111111, выдан отделом УФМС РФ и тд и тп, *дата выдачи* *код подразделения*.

Адрес: ул. Ноунеймовская, 999, кв 02.

тел. 8-90*-***-**-**

дата подпись/расшифровка

Передать деньги ФИО за *марка авто*

на оборотной стороне росписи 5 свидетелей по типу:

1) Иванов И. И. *роспись* *дата*

Здравствуйте! Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.