Как забрать маму из Украины в Ростов - документы, справки и действия в Ростове

• г. Ростов-на-Дону

Хочу забрать маму из Украины к себе в Ростов на постоянное проживание, т.к.ей 80 лет и она живет одна, плохо ходит. Какие документы, справки ей необходимо взять в Украине и каковы мои действия уже в ростове. Заранее спасибо. Татьяна.

Ответы на вопрос (6):

Получайте в ФМС РВП, иначе сможет находиться в РФ только 90 суток.

Какие документы, справки и пр.необходимо взять маме в Украине, как перевести её пенсию и т.д.т.к. поехать туда она уже не сможет. Спасибо.

Для того, что бы получать пенсию, необходимо после РВП оформлять ВНЖ. Как минимум год с РВП будет жить. Главное документы иметь все. Сейчас трудно предугадать какие справки могут понадобиться.

А разрешение на выезд ей нужно, и где его брать, там маленький город.

---Здравствуйте, никакого разрешения ей не нужно. но она может отказаться от Украинского гражданства. Все справки из ПФ в т.ч. и пенсионного дело. вышлют по запросу ПФ РФ. Удачи Вам и всего хорошего.

Никакого разрешения не нужно.