Как справиться с преградами со стороны ГИБДД в связи с отсутствием путевого листа при организации перевозок людей в сельские районы

• г. Нальчик

Меня постоянно тормозят сотрудники ГИБДД. И пытаются оштрафовать за отсутствие путевого листа и отсутствие отметок медика и механика. Автобус оформлен на меня. Бригаду людей из сельских жителей вожу в сады и на поля, собирать яблоки помидоры. Как мне быть получать лицензию частного предпринимателя или заключать договор с АТП или путевой лист мне вообще не нужен, то как сотрудникам доказать ведь они все говорят что я людей немагу возить без путевого листа.

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо заключить договор ГПХ с той организацией,которой оказываете услуги по доставке людей на поля,она и должна выписывать Вам путевой лист.Если оказываете услуги населению,тогда должны зарегистрировать ИП.

заключать договор с АТП

вы обязаны оформить путевой лист. вас правильно штрафуют.

Оформите путевой лист и заключите договор с АТП