Как правильно указать себя как наймодателя в договоре аренды квартиры, когда собственником является несовершеннолетний сын?

• г. Ярославль

Как правильно написать в договоре аренды квартиры себя как наймодателя, если собственником квартиры является мой сын, но ему 17 лет. И свидетельство о праве на собственность оформлена только на него.

Ответы на вопрос (5):

А Вы не наймодатель. Сын наймодателем может быть

Здравствуйте, Александр.

В договоре можете прописать: ..." действующий с согласия своих законных представителей (родителей): ".....

Наймодателем будет сын, если он собственник.

Согласно п. 1 ст. 26 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет совершают сделки, за исключением названных в пункте 2 настоящей статьи, с письменного согласия своих законных представителей - родителей, усыновителей или попечителя.

Договор какой? Купли продажи?

Здравствуйте!

Наймодателем может являться только Ваш сын.

Ничего и смотреть не нужно.

Вы представитель несовершеннолетнего