Неверный объект аренды - как подать в суд на агентство и вернуть комиссионные

• г. Москва

Специалистам по жилищным вопросам.

8 апреля этого года с помощью агенства мы заключили договор на съем двухкомнатной квартиры. В договоре написано, наймодатель предоставляет нанимателю помещение, которое принадлежит наймодателю на основании собственности. Но, как показала дальнейшая проверка, это самое помещение не является собственность наймодателя. Какая схема подачи в суд на агенство, чтобы вернуть уплаченные ему комиссионные?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении Ваших затрат на том основании, что противная сторона не выполнила условий данного договора. Если нужна будет помощь в подготовоке иска, обращайтесь!

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев