Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию.

• г. Москва

По ситуации: Планирую зарегистрировать ИП (интернет-магазин) в МИ ФНС №46, прописана в Москве (м. Улица 1905 года), продажи в Москве.

Сейчас переезжаем жить в ближайшее Подмосковье, для того чтобы ребенка взяли там в детсад нужно сделать временную регистрацию. Если я буду зарегистрирована в Подмосковье (а прописана в Москве), ИП зарегистрировано в Москве, то в какую налоговую мне нужно отчитываться по месту прописки (Москва) или по месту регистрации (Подмосковье) или временная регистрация не влияет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина! В соответствии с законодательством ИП учитывается по месту жительства. Место регистрации (временной) не влияет на это. И 46 налоговая отправит уведомление именно в налоговую по Вашему месту жительства. Мой адвокатский кабинет специализируется на юридическом сопровождении хозяйственной деятельности. Если Вам понадобится юр. помощь, то обращайтесь.

С уважением, адвокат Ячин А.А.