Отказ кадастровой палаты на изменение адреса жилой недвижимости без предоставления копии документа - законность действий

• г. Москва

Изменился адрес жилой недвижимости. Дважды подавал заявления через МФЦ на изменение адреса в кадастровом паспорте и дважды получил отказ. Причина отказа - не предоставлена копия документа, подтверждающего в соответствии с законодательством РФ присвоение адреса объекту недвижимости, отвечающая требованиям части 2 статьи 22 закона № 221-фз.

Законно ли это?

На основании этого же закона кадастровая палата должна самостоятельно запросить все необходимые для этого документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Необходимо предоставить копию постановления, уполномоченного органа, на основании которого изменился адрес объекта недвижимости.