Если их совместно нажитое небольшое имущество находится в моей квартире, мне как-то надо доказывать что остальное - мое?

• г. Казань

Дочка с зятем жили в моей квартире. Дочка прописана у меня, зять прописан у своих родителей в другом городе. Где-то с полгода назад зять перестал жить у нас, но официально они не развелись. Я понятия не имею, где он, чем занимается, где работает. 2 месяца назад дочка уехала за границу на учебу.

Зять взял кредит в банке и, судя по всему, его не платит. Дочка ничего не знает об этом кредите, даже о его размере. На наш телефон постоянно звонят из банка, приходят письма. Как прекратить эти письма и звонки? Чем лично мне грозят долги зятя? Если их совместно нажитое небольшое имущество находится в моей квартире, мне как-то надо доказывать что остальное - мое?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам ничего не грозит.Прекратите всякое общение с представителями банка по телефону, пригрозите обратиться в милицию на их противопрваное поведение.Письма выбрасывайте , не читая.

А закончиться это все скорее всего вынесением заочного решения (судебного приказа) и затем приходом в Ваш дом судебных приставов и описью имущества.