Необходимость предоставления паспортных данных при работе в салоне красоты без трудового договора и заполнения анкеты

• г. Москва

Могу ли я не предоставлять паспортные данные, если я работаю не по тк рф и я не заполняла ни какую анкету, и мне не кто не предоставлял сведение об оргаеизации (салон красоты).

В свою очередь, я предоставляла медицинскую книжку и дипломы, в мед. книжке есть сведение обо мне.

Спасибо за ответ)

Ответы на вопрос (3):

ДА. можете не предоставлять данные паспорта.

Условия сотрудничества по трудовому или гражданско-правовому договору должны быть отражены в письменной форме. Выступая стороной этого соглашения, вы должны предоставить паспортные данные. Можно указать, что сведения о сторонах являются конфиденциальными и не подлежат разглашению, иначе сторона разгласившая такую информацию будет привлечена к ответственности на основании законодательства РФ.

Мария, Вам уже ответили. Есть закон, ТК РФ ст. 65, паспорт должны представить.

Кроме того, трудовые отношения возникают также вследствие фактического допуска к работе (ст. 16 ТК РФ)

Нет, надо 20 раз спросить одно и то же, пока не найдётся какой-то один юрист, который, скажем, исходя из понимания , что Вы "вообще не работаете там" , скажет, что "ну тогда и не надо ничего предоставлять".

Ну если исходить из этого понимания, тогда просто в конце концов сидите дома, не ходите на работу, Вы ведь там "вообще не работаете". Но и зарплату соответственно по этой причине просить нечего...